AGENDA DEPORTIVA. LUCENA y CABRA. A continuación les dejamos los horarios de los encuentros federados para los equipos lucentinos y egabrenses, entre los que destaca el duelo del CD Ciudad de Lucena frente a la AD Nervión de Sevilla en la pelea por el ascenso a la Tercera División.
LUCENA
VIERNES 22
19.10 Miragenil FS vs Monteros FS (2ª Alevín)
SÁBADO 23
BALONCESTO
10.00 CB Fernán Núñez vs Basket Erisana (Mini M)
FÚTBOL
10.00 Don Bosco CF vs Lucena CF (2ª Cadete)
10.00 Fundación Lucena FC vs CD Cabra FB (4ª Cadete)
10.00 Lucena CF vs Séneca CF (2ª Infantil)
10.30 Calvario Priego CF A vs Fundación Lucena FC A (4ª Benjamín)
10.45 CF Atl. Baenense vs Fundación Lucena FC (4ª Alevín)
11.15 Lucena CF vs Prieguense AF (3ª Alevín)
11.45 Lucena CF vs Fundación Lucena FC (4ª Prebenjamín)
12.00 Fundación Lucena FC B vs CD Avejoe (4ª Benjamín)
12.30 CD Cabra FB vs Fundación Lucena FC (4ª Infantil)
FÚTBOL SALA
17.00 Unión África Ceutí vs Lucena FS (Segunda B)
17.30 Monteros FS vs CD Carcabuey (2ª Infantil)
BALONMANO
19.00 BM Lucena vs BM La Salle (1ª Andaluza Senior)
DOMINGO 24
BALONMANO
09.30 BM Lucena vs Córdoba BM (Infantil F)
10.30 BM Lucena vs Ángel Ximénez (Alevín M)
11.30 BM Lucena vs Córdoba BM (Cadete F)
12.45 BM Lucena vs Ángel Ximénez BM (Infantil M)
FÚTBOL
12.00 Fundación Lucena FC vs Montemayor Atl. (4ª Juvenil)
12.00 CD Santaella A vs Lucena CF (3ª Benjamín)
14.45 CD Montalbeño vs Lucena CF (2ª Juvenil)
17.00 CD Ciudad de Lucena vs AD Nervión (Primera Andaluza)
FÚTBOL SALA
13.00 CD Sporting Benamejí vs Monteros FS (2ª Cadete)
CABRA
SÁBADO 23
FÚTBOL
10.00 Fundación Lucena FC vs CD Cabra FB (4ª Cadete)
11.15 CD Stadium B vs CD Egabrense (4ª Prebenjamín)
12.00 Calvario Priego CF vs CD Egabrense (4ª Cadete)
12.30 CD Cabra FB vs Fundación Lucena FC (4ª Infantil)
16.15 CD Egabrense vs CD Salerm (4ª Alevín)
17.30 CD Cañete Base vs CD Egabrense (3ª Alevín)
17.45 CD Egabrense vs Atl. Palma del Río (2ª Cadete)
19.30 CD Cabra FB vs El Carpio CF (4ª Juvenil)
BALONCESTO
10.00 CV Carmen vs CDB Cabra B (Cadete M)
10.00 CDB Cabra vs CV Carmen (Mini F)
11.30 CDB Cabra vs CFP Pozoblanco (Infantil F)
13.00 CV Carmen vs CDB Cabra (Cadete M)
13.00 CDB Cabra vs CB La Rambla (Mini M)
VOLEIBOL
11.00 CD Salesianos B vs CD Delphis B (Cadete F)
17.00 CD Delphis A vs EDD (Cadete F)
18.30 CD Delphis vs EDD (Infantil F)
DOMINGO 24
FÚTBOL
11.00 Séneca CF vs CD Egabrense (2ª Prebenjamín)
11.00 CD Salerm B vs CD Cabra FB (4ª Alevín)
13.00 Figueroa CD vs CD Egabrense (3ª Infantil)
14.30 CD Egabrense vs Sporting Benamejí (4ª Benjamín)
17.00 CD Egabrense vs CD El Higuerón (Segunda Andaluza)
19.15 CD Egabrense vs CD Fray Albino (3ª Juvenil)
BALONMANO
11.15 Adesal vs BM Cabra (Cadete F)
12.30 Adesal vs BM Cabra (Infantil F)
BALONCESTO
12.00 GC Puente Genil vs CDB Cabra (Infantil F)