AGENDA DEPORTIVA. A continuación les dejamos los distintos partidos federados en los que competirán los equipos de Lucena y Cabra a lo largo del próximo fin de semana, donde destaca la participación del CDB Cabra Premini en el prestigioso torneo de El Carpio, donde estarán los mejores clubes de baloncesto a nivel autonómico, así como la Subida Ciclista al Santuario de la Virgen de la Sierra.
LUCENA
VIERNES 26
BALONCESTO
16.30 FM Basket Erisana vs CDB Cabra (Mini M)
SÁBADO 27
FÚTBOL
10.00 Fundación Lucena FC vs Almedinilla Atl. (4ª Alevín)
10.00 Fundación Lucena FC vs CD Egabrense (4ª Infantil)
10.00 Lucena CF vs CDC Palomera Naranjo B (4ª Prebenjamín)
11.15 Fundación Lucena FC vs CD Egabrense (4ª Prebenjamín)
11.15 Lucena CF vs CD Los Califas (3ª Benjamín)
11.30 Atl. Aguilarense vs Lucena CF (3ª Alevín)
11.30 CD Apedem vs Fundación Lucena FC (4ª Cadete)
12.30 Fundación Lucena FC B vs Moriles CF (4ª Benjamín)
13.30 Atl. Cordobés CF vs Lucena CF (2ª Infantil)
15.30 CD Salerm B vs Fundación Lucena FC A (4ª Benjamín)
16.30 Lucena CF vs CD Los Califas (2ª Cadete)
17.00 CD Cañete vs Fundación Lucena FC (4ª Juvenil)
18.30 Lucena CF vs CD Stadium (2ª Juvenil)
BALONMANO
11.15 ARS Palma del Río vs BM Lucena (Alevín M)
11.30 BM Moriles vs BM Lucena (Infantil F)
12.30 ARS Palma del Río vs BM Lucena (Infantil M)
FÚTBOL SALA
18.00 Lucena FS vs Sporting Constitución (Segunda B)
DOMINGO 28
FÚTBOL
12.00 Peñarroya CF vs CD Ciudad de Lucena (Primera Andaluza)
CABRA
VIERNES 26
FÚTBOL
17.45 CD Cabra FB vs CD Monturk (4ª Alevín)
19.30 CDC Palomera Naranjo vs CD Egabrense (3ª Benjamín)
22.00 Atl. Espeleño B vs CD Egabrense (Segunda Andaluza)
BALONCESTO
09.00 I Torneo Andaluz Baloncesto Premini Femenino
16.30 FM Basket Erisana vs CDB Cabra (Mini M)
SÁBADO 27
FÚTBOL
10.00 Fundación Lucena FC vs CD Egabrense (4ª Infantil)
10.30 Calvario Priego CF vs CD Cabra FB (4ª Infantil)
11.15 Fundación Lucena FC vs CD Egabrense (4ª Prebenjamín)
11.30 CD Córdoba vs CD Egabrense (2ª Prebenjamín)
12.00 CD Atl. Montoreño vs CD Egabrense (3ª Infantil)
12.15 CD Egabrense vs Calvario Priego CF A (4ª Alevín)
13.30 CD Egabrense vs Calvario Priego CF A (4ª Benjamín)
16.00 CD Egabrense vs CD Montemayor Atl. (3ª Alevín)
17.30 CD Egabrense vs CD Santaella (4ª Cadete)
19.30 CD Egabrense vs CDC Palomera Naranjo (2ª Cadete)
BALONCESTO
17.00 CDB Cabra vs UD Encinarejo (Senior M)
DOMINGO 28
CICLISMO
10.30 Subida Ciclista al Santuario de la Virgen de la Sierra
FÚTBOL
11.15 CF Atl. Baenense vs CD Cabra FB (4ª Cadete)
13.15 UD Salvador Allende vs CD Egabrense (3ª Juvenil)